Web Analytics

К юбилею «Звездного моста» подготовлена награда тому, кто посетил все десять фестивалей

Писатели-фантасты из России, Украины, Европы и США приезжают в Харьков. В четверг стартует юбилейный, десятый, фестиваль фантастики «Звездный мост-2008».

В развлекательной части - концерт Черкасского джаз-квинтета, праздничный фейерверк, «летающая платформа», экскурсии в музеи уфологии и астрономии, чемпионат по пейнтболу.

В литературной - презентация новых книг серии «Звездный Мост», встречи с писателями и творческие мастерские. Ценители фантастики со всего мира решат, кто из них лучший знаток жанра: в субботу пройдет международный турнир «Что? Где? Когда?».

13 сентября на торжественном закрытии писатели получат специальные призы: «золотых драконов», «кадуцеев» и главный приз фестиваля - философский камень. Еще одна - специфическая награда - тому, кто посетил все десять «Звездных мостов».

У писателя-фантаста Сергея Дяченко есть шанс выиграть еще и бутылку шампанского: он поспорил с одним из организаторов фестиваля Николаем Макаровским. Дяченко опасается, что юбилейный «Звездный мост» будет сорван: причин, объясняет он, как минимум две - концерт группы Queen и запуск адронного коллайдера. Последнее приведет к концу света, уверен писатель-фантаст.

Организаторы считают: «Звездному мосту» не может помешать даже адронный коллайдер.