Web Analytics

Имя «Мисс Харьков-2008» станет известно уже завтра

Сегодня вечером в Харькове состоится финальный тур конкурса «Мисс Харькова-2008». Завтра горожане узнают имя победительницы. Этот конкурс красоты не похож на остальные: он длится почти год. В 2007-м году стартовали 23 претендентки, до финала дошли 10.

В оргкомитете рассказывают: в предварительных турах конкурса девушки должны доказать, что они: любят и знают наш город, его историю и культуру, ведут здоровый образ жизни, интеллектуально и физически развиты, обладают хорошими манерами, фотогеничны и представительны, являются отменными хозяйками, активны, верят в свои силы и, конечно, красивы. В этом году на предварительных турах выбирали: Мисс Интеллект, Мисс Грация, Мисс Подиум, Мисс TV, Мисс Пресса, Мисс Фото, Мисс Интернет.

Новинкой этого года стал интеллектуальный марафон под названием «BEAUTY-QUEST». Для девушек в заданиях в виде загадок были зашифрованы хорошо знакомые места в городе: названия улиц, памятников, каких-либо исторических и просто узнаваемых мест Харькова.

Звание «Мисс Харьков» присуждается претендентке, за которую проголосует большинство членов жюри финального тура, которое составляют наиболее авторитетные личности Харькова в области науки, искусства, культуры, оздоровительного спорта, СМИ. Критерии, по которым выбирают Мисс города, определяются согласно мнению жителей Харькова с учетом существующих в мире требований к участницам конкурсов красоты.

Корона для обладательницы главного титула конкурса «Мисс Харьков» изготовлена по специальному проекту харьковскими ювелирами.

Вновь избранная «Мисс Харьков» представляет Харьков на международных конкурсах и фестивалях, принимает активное участие в жизни города: в открытии крупных городских, культурных и спортивных мероприятий, торжественных приемах, благотворительных акциях, а так же социальных программах.

Финалистки конкурса «Мисс Харьков 2008»

1. Васильева Екатерина
2. Вознесенская Елена
3. Гончарова Инна
4. Довгалюк Ирина
5. Куценко Елена
6. Маринина Инна
7. Меерсдорф Екатерина
8. Проценко Ольга
9. Розинькова Алена
10. Титаренко Анна