Web Analytics

В воскресенье в Чугуеве реконструируют жизнь российской армии XIX века

Переименование улицы, выставка военной миниатюры и военных реликвий вооруженных сил, реконструкция военно-полевого быта армий XIX века, реконструкция воинских обычаев и традиций и вечер гусарской поэзии и песни. В Чугуеве пройдет Георгиевский праздник - праздник Чугуевского юнкерского пехотного училища.

Как сообщили организаторы праздника – Чугуевская городская казачья община «Пластунъ» и Харьковская областная общественная организация «Русь Триединая» - 9 декабря в Чугуеве, по согласованию с отделом градостроительства и архитектуры исполнительного комитета, на двух домах на ул. Каляева установят табличку «ул. Юнкерская».

Кроме того, Русским национально-культурным обществом Харьковской области и другими организациями православно-патриотической направленности, в Чугуеве планируется проведение 3-го военно-исторического слета, посвященного дню Георгия Победоносца.

Традиционные возложения цветов на мемориальные места воинской славы и научные чтения, посвященные кавалерам орденов Св. Георгия и Славы, – только начало праздника. Организаторы обещают выставку военной миниатюры и военных реликвий вооруженных сил, реконструкцию военно-полевого быта армий XIX в. и воинских обычаев и традиций, а также вечер гусарской поэзии и песни.