Web Analytics

Фестиваль в ритме Non Stop

С 20 марта по 12 апреля в Харьковской муниципальной художественной галерее пройдет ряд мини-персональных и групповых выставок молодых авторов. В этом году ежегодная Общегородская декада творческой молодежи трансформировалась в блиц-фестиваль молодежных проектов «Non Stop Media».

Акция «Декада творческой молодежи» проходит в Харькове уже 7 лет. Она продлится 10 дней и задействует около 10 тысяч участников. В рамках этого проекта пройдет целый ряд фестивалей, концертов, среди которых – 7-й городской фестиваль «Молодая поэзия», Харьковская городская юморина, рок-фестиваль «Весенние струны» и множество других мероприятий.
Фестиваль «Non Stop Media» - тоже один из проектов «Декады творческой молодежи». Он открывает новые имена, новые идеи, познакомит харьковчан с молодыми художниками, делающими первые шаги в искусстве и выставочном движении. В прошлом году был объявлен конкурс среди молодых художников на участие в этом выставочном марафоне.
На фестивале в ритме Non Stop будут представлены два проекта «Новые имена» и «Молодежный финал». В течение 23 дней муниципальная галерея представит 15 арт-проектов различных художественных направлений и жанров. На фестивале можно будет увидеть картины, произведения станковой и промышленной графики, скульптуры, керамические изделия, фотографии, искусство медиа-арт, перфоманс, хеппенинг и многое другое. В программе фестиваля также спектакли, музыкальные проекты. Свое творчество на выставочном марафоне представят студенты и выпускники Академии дизайна и искусств, Педагогического Университета и других вузов.