Web Analytics

Верка Сердючка поедет на Евровидение-2007 от Украины

Украину на конкурсе "Евровидение"-2007 в Хельсинки будет представлять Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, выигравший национальный отборочный конкурс, финал которого прошел 9 марта. Андрей Данилко (Верка Сердючка), победил, исполнив песню "песню-винегрет" из набора немецких, английских русских и украинских слов. Зрители отдали Данилко почти 6 тысяч голосов из более 17 тысяч, жюри присудило певцу 7 баллов – это наивысшая оценка.

Представитель от Украины для участия в международном песенном конкурсе Евровидение-2007 избирался суммированием голосов жюри и голосов зрители при помощи интерактивного голосования.
Согласно Положению о конкурсе Евровидение, к 12 марта страны-участники должны представить пакет документов своего исполнителя в город предстоящего в мае финала, в Хельсинки.
В этом году Украина впервые примет участие в танцевальном конкурсе "Евровидения" и во второй раз в детском песенном конкурсе.

В песенном конкурсе "Евровидение" Украина участвовала 4 раза. Впервые - в 2003 году, тогда страну представлял Александр Пономарев. На 49-м конкурсе в 2004 году победила представительница Украины Руслана с песней "Дикие танцы".

По материалам УНИАН, UaClub.