Web Analytics

Светское кабаре. В Харькове прошел первый концерт группы «Оркестр Хоронько» (видео)

Светское кабаре. В Харькове впервые с концертом питерская группа «Оркестр Хоронько». «Мурка», «Шумел камыш», «Темная ночь» - все это, в джазовых обработках, в их репертуаре.

Эффект узнавания, даже если первый раз слушаешь группу. Почти все, что поет «Оркестр Хоронько» - хиты, но в новой, неожиданной обработке. Песни из мультфильмов и дворовой, околотюремный, фольклор, Вертинский и Бернес.

Чтобы попасть в репертуар - песня единственно должна нравится Дмитрию Хоронько. Харьковчанину по рождению и питерцу - по музыкальной школе. Все, что берется в обработку, адаптируется и изменяется.

Из «Мурки» Дмитрий Хоронько вырезал всю тюрьму. В варианте джазовом «Мурка» про любовь и смерть, эмоциональная встряска, а не блатной гимн.

Дмитрий Хоронько, музыкант: «Там нет тюремных кусков. Ее просто убили. Любовь, суета. А кто там кем является... бандит - не бандит. Он также любит, его также не любят. С окраской профессии это уже малоинтересно».

Корни - русское кабаре, времен Вертинского. Любимая аудитория - киношно-музыкально-театральная публика двух российских столиц. «Светская музыка» - так любят говорить о себе музыканты. Без гражданской позиции, без морализаторства – «Оркестр Хоронько» развлекает . Играет в клубах, хороших ресторанах - ненавязчивая музыка полезна для аппетита, но музыканты мечтают о полноценном кабаре. Где не едят, а смотрят спектакли.