Web Analytics

ХНУ им.Каразна презентует Интернет-центр

Новый Интернет-центр появился сегодня в Харьковском национальном университете имени Каразина. Посольство США в Украине предоставило вузу грант на покупку компьютеров, программного обеспечения и оплату информационных ресурсов сети Интернет. Этот Центр будет работать бесплатно только для университета. Еще два - в областной библиотеке и университете ХПИ - доступны всем желающим.

В очередь за бесплатным интернетом студенты становятся уже сейчас. Теперь здесь можно как минимум час поработать в сети, отправить сообщение по электронной почте и с глазу на глаз пообщаться с друзьями - в университете впервые появились три веб-камеры. Тут же студенты смогут сфотографироваться и распечатать снимок на цветном принтере. Любителям интернет-игр придется идти в кафе. Ограничат доступ и к некоторым сайтам.
Сергей Журавлев, руководитель центра: Мы не рекомендуем просматривать порнографические сайты, насильственную информацию и другое безобразие.
То, что теперь большинство курсовых и рефератов студенты будут брать из интернета, специалистов центра не волнует. Говорят, это проблема преподавателей. Но в некоторых вузах с этим уже начали бороться - все работы принимают только в рукописном виде. Говорят, что если студент не писал реферат, а скачал его из интернета, то хотя бы прочтет его, когда будет переписывать.