Web Analytics

Проект творчества харьковчан «OPEN-Харьков» - на старте

В следующую пятницу, 22 декабря, открывается проект «OPEN-Харьков». Это будет выставка творчества Харьковчан. Свои работы представят художники, фотографы, музыканты, поэты.

Уникальное собрание произведений практически всех видов искусств будет представлено харьковчанам и гостям города в предпраздничные дни вплоть до Нового Года.

Проект «OPEN-Харьков» стартовал в августе этого года с целью найти и собрать всех талантливых людей Харькова города и представить их творчество так, чтобы о них узнали и ими заинтересовались.

Организатор данного проекта – Игорь Грейс, проводивший подобные мероприятия в Харькове с 2002 года: фотовыставки «Харьковчане Отдохнули» и «Старый Город», выставка фотографий театральных костюмов «Третье состояние» и «Харьковская Джоконда», проходившие в шатрах на тротуарных площадках перед оперным театром.

На данный момент в проекте «OPEN-Харьков» принимают участие около 150 художников, фотографов, музыкантов, поэтов, писателей, философов, дизайнеров, авторов эксклюзивной вышивки, бижутерии, видеофильмов и клипов. Количество участников с каждым днём увеличивается.

С 22 по 31 декабря по вечерам будут проводиться живые выступления музыкантов, литературные вечера с участием авторов, демонстрация видео, клипов и слайд-шоу.

Выставка и мероприятия будут проходить в закрытом павильоне площадью более 400 кв.м., который будет установлен возле оперного театра круглосуточно.