Web Analytics

«Пересечения - 2» – от Гайрата и Людмилы Байматовых

Выставка Гайрата и Людмилы Байматовых (Ташкент) «Пересечения - 2» открывается завтра в Муниципальной галерее в рамках программы галереи «Мастера».

Выставка – плод совместного труда супругов Байматовых. Работы выполнены в разных техниках, но практически во всех них присутствует карнавальный оттенок и приглашение к «игре».

Этой выставке предшествовала персональная выставка Гайрата Байматова «Пересечения-1», которая проходила в Муниципальной галерее в июне 2004 года.

Справка:
Гайрат Байматов – заслуженный деятель искусств Узбекистана.
Людмила Байматова – художник по театральному костюму, ее творчество долгое время было связанно с театром. Последние 20 лет она серьезно занимается азиатским гобеленом, который уходит своими корнями в технику киргизского плетения «чий». Человеком, который дал толчок ее творчеству, стал известный в Узбекистане художник Момут Чурлу, по происхождению крымский татарин. Представленные на выставке работы условно разделены на три группы: «морская», «натюрморт» и «бабочки».

Презентация выставки состоится 12 сентября в 17:00 в Харьковской городской художественной галерее по адресу ул. Чернышевского, 15.