Web Analytics

Молодые творцы представляют в Харькове «Вим’я культури»

Сегодня в Харькове стартует фестиваль актуального искусства «Вим’я культури». Он продлится 3 дня. В рамках фестиваля состоится презентация некоммерческих культурных и арт-проектов молодых творцов.

Концепция фестиваля «Вим’я культури» базируется на использовании аллегорического образа коровы-культуры: молодая украинская культура – своеобразная корова, которая является священной для некоторых людей.
«Вим’я культури» – аллегорический образ художника, который является непосредственным производителем этого продукта, так же, как корова превращает траву в молоко.

Организаторы фестиваля собираются представить на суд зрителя некоммерческие проекты и создать мощный импульс для последующего развития не заангажированной молодежной культуры в Харькове.

В рамках фестиваля состоится показ короткометражных студенческих фильмов, художественно-литературный перфоманс при участии музыкального коллектива «Band ur Band», а также музыкальная вечеринка-винегрет с участием групп, которые представляют различные направления современной музыки.

Подробнее о фестивале читайте на страничке «Афиша».