Web Analytics

18-го марта в Харькове выступит Горан Брегович

18-го марта в Харьков приедет Горан Брегович. Маэстро даст только один концерт - на сцене театра оперы и балета. Попасть на выступление балканского композитора с оркестром можно будет по пригласительным билетам, организатор гастролей - общественная организация «ВІЧЕ». Но увидеть культового музыканта и дирижера смогут все харьковчане - на специальном плазменном экране.

Он будет стоять на площадке перед оперным театром. «Вічники» уже привозили Горана Бреговича в Украину. Второго июня прошлого года он выступал на Михайловской площади в Киеве.

Культовые и культурные акции - изюминка «ВІЧЕ», признаются партийцы. Сегодня в Харькове - организатор молодежного фестиваля «Казантип», один из лидеров «ВІЧЕ» Андрей Филонов. Студентам, которые пришли на встречу с ним, на входе предлагают «кривлялки» - так определил жанр необычных агиток сам политик.

Андрей Филонов, партия «ВІЧЕ»: «Политика - это творческо-хозяйственная деятельность по оформлению своей страны. Соответственно, после каждых выборов определяются команды, которые, в свою очередь, будут определять будущее страны. А будущее страны принадлежит вот этим молодым людям».