Web Analytics

Картины 80-летнего чугуевского художника Петра Мальцева сравнивают с произведениями Васнецова

Пейзажи, портреты, натюрморты - больше шестидесяти картин. Сегодня в Чугуеве открылась выставка Петра Мальцева. Накануне открытия ему исполнилось восемьдесят. Самая ранняя работа на выставке – 43-го года прошлого века. Соотечественники сравнивают пейзажи Петра Мальцева с картинами Васнецова.

Утро. Чугуев. Галерея. Выставка картин местного художника Петра Мальцева. На выставке - около шестидесяти картин: портреты, пейзажи, натюрморты. «Одевать» картины - так художники называют рамки для своих произведений - восьмидесятилетнему Петру Мальцеву помогал член оппозиционного блока «Не Так!» Степан Гавриш. Он сегодня почетный гость выставки.

Петр и Прасковья Мальцевы: «Все, что человек создал, это отдается людям. Поэтому несмотря на то, что выставка забрала много времени, много здоровья, но он доволен, и считает что это как раз к месту».

День. Поселок Чкаловское, Чугуевский район. Встреча с избирателями. Здесь основная часть жителей работает на агропромышленном комбинате - выращивают поросят. В свое время, чтобы комбинат не закрылся, рассказывает Степан Гавриш, он убедил парламентариев выделить фермерам деньги из бюджета. Сегодня, на встрече с избирателями, зал практически пустой. Людей не отпустили на встречу с депутатом.

Степан Гавриш, народный депутат Украины, «Оппозиционный блок «Не Так!»: «Я вчера знал, что на встречу готовится прийти более четырехсот избирателей. Но когда я сегодня приехал и увидел там около сотни избирателей, которые жались по углам и оглядывались, кто заходит еще в зал… Они сказали, что боятся, чтобы их не заметили на встрече со мной. Кто? Ну, руководство».

Вечер. Харьков. Степан Гариш не вспоминает о приеме в Чкаловском - говорит только о картинах чугуевского художника. Решил, что обязательно купит у Петра Мальцева две работы - с зимним пейзажем и ранней весной в стиле Васнецова.