Web Analytics

Под новый год харьковчан ожидают волшебные сказки

Во время новогодних праздников харьковчан, как и всех украинцев, ожидают кинопремьеры: сказка «Хроники Нарнии» и новый фильм о Гарри Поттере. Многие кинокритики считают, что эти фильмы совсем недетские.

Очередная экранизация книги о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и огненный кубок» рассказывает о четвертом годе обучения в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Американские режиссеры показали 14-летних Гарри и его друзей настоящими американскими подростками. Они, кроме магии, начали интересоваться противоположным полом. А еще по-взрослому ругаться.

Режиссер фильма уверен, что он правильно, без фальшивого сюсюканья показал подростков такими, какими они есть, – жестокими и кровожадными.

Кинокартина «Хроники Нарнии» считается критиками довольно противоречивой. Ее часто называют «взрослой сказкой о самопожертвовании, которая очень напоминает библейскую легенду о Христе». Причем в роли Спасителя здесь выступает волшебный лев.

«Хроники Нарнии: лев, ведьма и платяной шкаф», впервые опубликованы в 1950 году и являются второй историей из 7 книг в серии «Хроник Нарнии» писателя Клайва Льюиса.

По материалам ICTV.

Узнать, в каких кинотеатрах и когда показывают эти фильмы в Харькове, можно на страничке Афиша.