Web Analytics

«Французская весна»» в Харькове ознаменуется премьерами французских фильмов

В этом году фестиваль «Французская весна», который проходит по всей Украине, начнется в Харькове 31 марта и продлится до конца апреля. Об этом сообщил директор Французского культурного центра в Харькове Али Бортолан.

По его словам, в этом году в рамках фестиваля в Харькове пройдут два спектакля французских актеров. Свои постановки представят труппа «Господин и госпожа О» (спектакль пройдет в театре Шевченко, 31 марта) и театр «de la Fonde» (постановку можно будет увидеть в Доме актера 2 апреля).

В рамках «Французской весны» в Харькове также пройдет уже традиционная ночь короткометражных французских фильмов (15 апреля, в кинотеатре «Кинопалац»). А одной из новинок фестиваля этого года станет допремьерный показ французских фильмов (22 – 28 апреля «Кинопалац»). Эти картины завоевали множество наград на различных фестивалях, их показы в Харькове станут первыми на всей территории СНГ.

В рамках фестиваля с 8 по 21 апреля в художественном музее пройдет выставка фотографий Кирилла Горишного, который представит взгляд французов на Украину. А 12 апреля в Харьковской филармонии состоится концерт французских джазистов.