Web Analytics

Впервые за 35 лет в Украину приедет Jethro Tull

Легендарные Jethro Tull дадут концерт в Киеве. Великая английская группа с 35-летней историей, представитель классического рока, приезжает в Украину впервые. Jethro Tull - уникальная английская команда, которая вот уже треть века экспериментирует на стыке арт- и хард-рока, джаза и традиционного английского фолка.

За свою историю коллектив записал 30 пластинок, в записи которых участвовали в общей сложности девяносто талантливейших английских (и не только) музыкантов. Только легальные продажи альбомов Jethro Tull составили 60 миллионов экземпляров.

Состав группы неоднократно менялся, однако неизменной оставалась фигура лидера - Яна Андерсона, заслуженно считающегося не только лучшим флейтистом в рок-музыке, но и одним из самых талантливых мультиинструменталистов в музыкальном мире (помимо флейты, Андерсон превосходно владеет целым рядом других инструментов, не говоря уже о самобытном вокале).

По силе и страсти Jethro Tull до сих пор могли бы заткнуть за пояс лучших исполнителей баллад, если бы те вдруг перенеслись в век шоу-бизнеса и цифровой звукозаписи. Основа основ, фирменный знак, по которому всегда узнавали Jethro Tull, - это, как известно, трепетная и безумная флейта. А также ее хозяин - музыкант-виртуоз Ян Андерсон, своими дикими прыжками и умением во время игры стоять и раскачиваться на одной ноге.

Лидер группы Jethro Tull Ян Андерсон - один из четырех всемирноизвестных музыкантов (Стинг, Джо Коккер и Зуккеро), которые первыми поддержали демократические преобразования в Украине в дни оранжевой революции, обративщись к народу Украины со словами: «Мы, музыканты, - дети свободы. Мы всегда будем поддерживать демократическое право свободных людей избирать тех лидеров, которые будут нести ответственность за будущее своего народа независимо от того, это возрожденная Украина или это старая добрая Англия. Демократия - это лучшее, что у нас есть. Боритесь за нее честно и справедливо».

Концерт состоится 21 марта в Киев в «Национальном Дворце Украины».

Организатор: компания "Еврошоу"

Билеты на Киевский концерт можно приобрести на сайте biletik.com.ua