Web Analytics

Выставка уникальной шелкографии откроется в Харьковской муниципальной галерее

Выставка шелкографии откроется в харьковской городской художественной галерее 15 марта. Проект «Версии» представляет искусство современной печатной графики.

Техника шелкографии пришла в графику в 20 веке из китайской и японской печати на тканях. Развиваться это искусство в советских странах начало с 1930-х годов. Шелкография отличается яркостью и декоративной красочностью колорита, позволяет получать рельефные изображения, качественную художественную трафаретную печать.

Инициатором этого проекта стала Елена Кудинова – известный мастер, работающий в графике, живописи и арт-дизайне. Ее идея – привлечь внимание к любимой графической технике, а также показать разнообразие авторских подходов и стилей в шелкографиях разных художников.

Кроме работ Елены Кудиновой, в выставке примут участие Василий Антонюк, Алексей Борисов, Андрей Гладкий и Сергей Горюнов.

Выставка в муниципальной галерее продлится до 28 марта. Харьковская городская художественная галерея: ул. Чернышевского, 15. Галерея работает с 11.00 до 19.00, выходной - воскресенье. Тел. 706-16-20.