Web Analytics

Известный американский дирижер Мария Макраки даст концерт в Харькове

В субботу, 11 декабря, в Харьковской филармонии состоится концерт известного дирижера из США Марии Макраки. Мария Макраки кроме того, что имеет ученую степень по композиции и фортепиано, также закончила физический факультет в университете в Афинах. А позже получила диплом по оркестровому дирижированию, которому обучалась в Берлинском университете искусств.

В 1996 году Мария получила первую премию на пятом международном конкурсе дирижеров в Чехии, и в тот же год получила стипендию German Music Council.

Сейчас она регулярно дирижирует оркестрами Мюнхена, Франкфурта, Кельна, Штутгарта, Афин, Берлина, Бохума и Нюрнберга, а также как гастролирующий дирижер работает в Чехии, Польше, Греции и Швейцарии.

В 2000 году Мария Макраки заняла первое место в Конкурсе дирижеров в Bergische Symphony Orchestra и стала его дирижером на период 2000-2001 годов, а также вторую премию в конкурсе дирижеров Bad Homburg Conducting, получив много приглашений в Германии и Польше.

С 2000 года она включена в артистический лист Германского Музыкального консульства, а с 2003 года назначена оперным дирижером в Государственном оркестре и Театре Шемница, Robert Schumann Philharmonic.

11 декабря Мария даст концерт в Харькове. В программе увертюру к опере «Тангейзер» Вагнера, симфонию номер 1 Малера.