Web Analytics

Студенты харьковского университета искусств впервые выступили на сцене филармонии

В зале харьковской филармонии впервые прошел гала-концерт воспитанников харьковского университете искусств им. Котляревского. Студенты практически всех кафедр университета получили возможность показать свое искусство на профессиональной сцене.

Дирекция харьковской областной филармонией предложила ректору университета искусств Татьяне Борисовне Веркиной создать и провести в концертном зале филармонии цикл концертов, объединив их в два абонемента с общим названием «Истоки вдохновения».

В первом концерте прозвучали произведения в исполнении студентов лауреатов различных международных и национальных конкурсов всех кафедр музыкального отделения университета.

Первый концерт длился более трех часов. Все билеты на концерт были раскуплены и слушатели получили возможность увидеть и услышать молодых талантливых музыкантов.

В каждом «студенческом» абонементе – четыре концерта. Следующий концерт 12 абонемента - 28 октября. В концерте принимают участие оркестр народных инструментов и камерный оркестр университета искусств, солисты с других кафедр.