Web Analytics

Французское искусство на харьковских подмостках

Неделей французского искусства завершит культурный сезон Харьковский Французский центр. Начнется она семнадцатого июня. Об этом сегодня заявила его директор Фредерик Вийом. Французский центр работает в Харькове восьмой год и регулярно проводит для харьковчан встречи с французскими актерами, художниками и музыкантами.

Фестиваль французского искусства начнется с моноспектакля в исполнении известного во Франции актера Гика Камбриена. А продолжится музыкальным вечером двадцатого июня. В этом концерте примут участие украинские музыканты, а зрители познакомятся с французским фольклором, джазом, роком и музыкой в стиле хип-хоп. Помимо Харькова такие же фестивали впервые пройдут в Полтаве и Луганске.
Фредерик Вийом, директор Французского центра: Если в этих маленьких украинских городах выступления французских музыкантов пройдут успешно, то на будущий год они выступят и в Харькове.
Фредерик Вийом считает, что интерес к французскому языку и искусству значительно вырос.
Еще семь лет назад библиотекой Французского центра пользовались сто двадцать человек, сегодня их две с половиной тысячи. Вход на все концерты в рамках фестиваля - бесплатный.