Web Analytics

Громкое чугуевское ограбление. Милиция задержала подозреваемых

Двух молодых людей 18-ти и 25-ти лет - милиция подозревает в совершении ограбления в Чугуеве. В начале октября неизвестные у входа в банк ограбили бухгалтера частного предприятия. Забрали крупную сумму – несколько сот тысяч гривен.

Женщина выходила из «Тойоты». В руках сумка с деньгами. Неизвестные, рассказывали тогда очевидцы происшествия, ударили женщину по голове, забрали сумку с деньгами и ключи от машины и скрылись.

Нападавшие выскочили из иномарки, что была припаркована рядом. Они дождались, пока из «Тойоты» выйдут и водитель, и женщина с деньгами, и тогда совершили нападение. Забрали около 300 тысяч гривен. Тогда, сразу после ограбления, и сейчас милиция подчеркивает: такую сумму перевозили без охраны, «нарушая существующие требования и нормы перевозки крупных денежных ценностей».

Уголовное дело милиция возбудила по статье 186 ч. 5 – ограбление, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой. Во время расследования у милиции пало подозрение на двух жителей области. Молодых людей задержали. Если вину докажут – им грозит лишение свободы на срок до 13-ти лет с конфискацией имущества.

По материалам официального сайта облуправления МВД.