Web Analytics

В Харькове определили лучших барменов, официантов и поваров

В конкурсе среди поваров, кондитеров, официантов и барменов приняли участие 59 специалистов. Как сообщает пресс-служба горисполкома, объявлены имена восьми победителей во всех номинациях.

В этом году 4-й городской конкурс проходил 20 ноября. Участниками было приготовлено и представлено на суд жюри более двухсот различных блюд, изделий и напитков.

Оценивало уровень мастерства конкурсантов высококвалифицированное жюри, в состав которого входили мастера-повара, мастера-кондитеры, руководители предприятий общественного питания, преподаватели Харьковского государственного университета питания и торговли и Харьковского бизнес-колледжа.

Победителем в конкурсе поваров стал повар сети супермаркетов «Таргет» Николай Олейник.

В арт-классе среди поваров Гран-при получила повар кафе «Місто» Наталья Полонская.

Гран-при среди кондитеров завоевала Ольга Демина, кондитер кондитерского цеха сети супермаркетов «Таргет».

Гран-при среди кондитеров в арт-классе за 16-килограммовый торт «Сказочный дворец» получила Любовь Захариенко — кондитер кондитерского цеха ООО «Анис».

В конкурсе официантов лучшим был признан Артем Тудовши — официант ресторана «Сплит-Харьков».

Победителем среди барменов стал Максим Егоров — бармен кафе «Балу».

Среди молодых участников лучшими были: Инна Литвин, студентка Харьковского государственного университета питания и торговли, и учащийся ПТУ-39 Роман Опалихин.

Победители получили дипломы и подарки, а некоторые из них, возможно, вскоре начнут готовиться ко Всеукраинскому конкурсу.