Web Analytics

Батон с окурком

Четвертого и пятого апреля "Объектив-новости" рассказывали о том, как Полина Тимофеевна Соколова купила батон в хлебном киоске частного предпринимателя Виталия Киселева на Конном рынке. Батон из оказался с начинкой. Полина Тимофеевна обнаружила в нем сигаретный окурок. После того как хозяин киоска отказался встретиться с потерпевшей, а реализатор нагрубила покупательнице и не возместила потраченные зря деньги, Соколова обратилась в общество по защите прав потребителей. Продолжит тему Наталия Дрозд.

Эксперты общества по защите прав потребителей проверили документы на хлебную продукцию и ценники в киоске Виталия Киселева. На ценниках хлеба и батонов отсутствовала информация о производителе товара, не был указан и вес изделий, как того требуют правила торговли. Когда наша съемочная группа так же как Полина Соколова купила в этом киоске батон неизвестного производства, реализатор заявила, что такие батоны поставляет Алексеевский хлебозавод. Однако эту заведомо неправдивую информацию отвергла экспертиза.
Н.Дрозд: По результатам экспертизы, батон "Подмосковный", который продавался в хлебном киоске частного предпринимателя Киселева на Конном рынке, изготовлен частнымм предпринимателем Еленой Киселевой, а не Алексеевским хлебозаводом. Батон "Подмосковный" Алексеевский хлебозавод вообще не производит.
Хлеб и батоны, которые выпускают большие предприятия, и Алексеевский хлебозавод в том числе, как правило, упакованы и снабжены специальной этикеткой, а вот продукция частных предпринимателей чаще всего продается в полиэтиленовых пакетах. Хлебозавод Алексеевский намерен отстаивать свое имя в суде, а киоск Виталия Киселева на Конном рынке сегодня работал по-прежнему. И на его ценниках по-прежнему не указаны производители хлеба и батонов.