Web Analytics

Харьковский кооперативный техникум принимает поздравления

Сегодня Харьковскому кооперативному техникуму исполняется 40 лет. В этом году для того, чтобы студенты могли учить не только теорию, но и осваивать практику, при учебном заведении открылся торгово-учебный комплекс. А выпускники прошлых лет и без него успешно осваивали тонкости профессии. Многие из них сейчас работают руководителями крупных торговых фирм и предприятий. Сегодня с днём рождения техникум поздравляли и выпускники, и студенты.

У Харьковского кооперативного техникума сегодня юбилей. Уже 40 лет вуз готовит специалистов для организаций облпотребсоюза. Его председатель Вячеслав Близняк утверждает, что выпускники техникума, из которого выходят специалисты девяти профилей, после выпуска не имеют проблем с трудоустройством.

Вячеслав Близняк, председатель правления Харьковского облпотребсоюза: «Техникум образовался в середине прошлого века, и первый выпуск состоял из 50-ти человек. На сегодняшний день 16 тысяч специалистов техникума работают в организациях кооперативных области. Это одно из лучших учебных заведений в Харьковской области в своём классе».

День рождения техникума, по словам его директора Екатерины Винниченко, собрал не только сегодняшних студентов, но и выпускников.

Екатерина Винниченко, директор кооперативного техникума: «Выпускники — это наша основная гордость. Концерт построен полностью силами выпускников. Это наши звёздочки, наши таланты, которые начинали свою творческую деятельность на подмостках нашей сцены».

Один из выпускников вуза — теперь народный депутат Украины Александр Фельдман. Сейчас техникум находится в его округе и Александр Борисович всячески содействует его развитию. Сегодня, например, он подарил техникуму два компьютера и мультимедийный проектор. Он говорит, что студенческие годы не прошли для него даром. Здесь он заработал свои первые деньги.

Александр Фельдман, народный депутат: «Первый опыт зарабатывания денег был именно здесь. Нас послали в посёлок Южный. Я был директором как бы магазина, а все сотрудники были учащиеся моей группы. Я заработал, как мне казалось, огромные деньги, порядка 140 рублей. Но в результате после подсчётов оказалось, что я должен 80».

С юбилеем техникум приехали поздравить руководители аналогичных учебных заведений из других областей Украины и ведущие специалисты в области кооперации.