Web Analytics

Юбилейное Рождество: детский вертеп и «Голос трамвая»

Рождественский трамвай в этом году проедет на один рейс больше. В течение часа пассажиров будут развлекать музыканты и вертеп.

Рождественский трамвай, который ежегодно ездит по Харькову 7 января, в этом году отмечает маленький юбилей — пятилетие.

Рождественский трамвай-2009

Первый трамвай в 2008 году проехал всего три круга. Потом организаторы добавили ещё один рейс, и рождественский трамвай четыре раза объезжал город.

Рождественский трамвай-2012

В юбилейное Рождество рейсов будет пять — с 16.00 до 20.00 каждый час. Каждый трамвай набирает около 50 пассажиров. Маршрут: Южный вокзал — Полтавский шлях — Московский проспект — ул. Кирова — ул. Первой Конной армии — маршала Конева — Южный вокзал.

У каждого рейса — своя программа, рассказывает организатор проекта Ярослава Бондарчук. Первые два часа — детская. В трамваях будут петь детский и аматорские хоры, проект «Это Голос Трамвая», харьковские группы «Кривоструй», FoxBay и киевская Strikha-Project. Чтобы на всех площадках было хорошо слышно музыкантов, организаторы арендовали усилительную технику. В одном из рождественских трамваев выступит детский вертеп.

«Благотворительный взнос» — 20 гривень. Почти все места в трамвае уже забронированы. Взять «безбилетников» организаторы смогут, только если кто-то из пассажиров с билетами не придёт на свой рейс. Есть ещё два «подвешенных» билета на последний рейс, так что ещё кому-то повезёт.