Web Analytics

Метро «притормозило»: пассажиров меньше, интервалы больше

Сегодня утром на станции «Тракторный завод» пассажиры ожидали электричку больше девяти минут. В метрополитене объясняют: ничего не произошло, график поездов «ориентирован на пассажиропоток».

О том, что электричку пришлось ожидать непривычно долго, «МедиаПорту» сообщили пассажиры. Люди ждали поезда на станции «Тракторный завод». Это Холодногорско-заводская линия.

Пассажиров меньше, потому интервалы увеличились, успокаивают в метрополитене. В телефонном разговоре с корреспондентом «МП» директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук заверил: ничего не произошло.

«Поезда ходят по графику: пассажиров мало, ходим по воскресному графику. Есть приказ — в связи с тем, какой пассажиропоток. Вот по пассажиропотоку идут поезда. Никаких происшествий — напишите большими буквами — нет!» — заявил «МедиаПорту» генеральный директор «Харьковского метрополитена» Михаил Карамшук.

Уточнить, какие теперь интервалы и сколько времени будут действовать изменения, «МедиаПорт» не успел. Гендиректор «подземки» бросил трубку.