Web Analytics

Слон, жираф или маленький Зоша? Выбери логотип зоопарка

Птица и рыба, скрещённая с собакой, след от лапы льва или шимпанзе в профиль. Организаторы конкурса на лучший логотип зоопарка опубликовали 71 авторскую работу, которые прошли предварительный отбор.

Отобранные работы — в основном графика дизайнеров из Украины, России и Беларуси. Один автор прислал свою работу из Германии, ещё один — из Польши.

Многие участники предлагают сделать символом зоопарка слона. Изображение этого животного «вписано» в большинство картинок.

Некоторые авторы обыгрывают название. Так, у слова «зоопарк» «появляются» глаза, рога, уши, когти или хвост.

Ящерица, которая взобралась на слона, — предложение от киевлянки Натальи Савчук.

Ещё одно «скрещивание» — птица, кит и собака.

Всех вместе в логотипе решили собрать Юлия Жарова из Москвы и Ольга Павлова из Владивостока.

К слову, жирафа в харьковском зоопарке нет.

Мария Нефедова из Луганска предлагает «квартет»: суровый лев, обезьяна, слон и медведь.

Харьковчанин Иван Панченко «посадил» животных на ладонь. Птицы улетели.

Символом харьковского зоопарка, по мнению Максима Серикова из Белгорода, должен стать гордый орёл.

А Егор Хомяков из Чугуева обыгрывает аббревиатуру «ХЗ» — в данном случае Харьковский зоопарк.

У некоторых участников в логотипе появляются неожиданные герои. К примеру, у совы на рисунках Влады Шаповаловой из Харькова — лисий хвост.

Картинку сопровождает текст: «Оооо! Смотри какой! А какие уши! А какие рога!». Почти всегда можно услышать такое в зоопарке как от детей, так и от взрослых. Животные кажутся нам странноватыми, вызывают удивление, улыбку. Все они неповторимые, волшебные, необычные. В зоопарке мы можем пофантазировать, а как бы мы выглядели в «животной одежде» — с рогами, хвостами, когтями, большими ушами, длинными шеями, хоботами и колючками...»

Алёна Голубева из Петрозаводска придумала маленького Зошу, который, по её задумке, должен стать проводником в мир животных.

Кто будет проводником в мир животных харьковского зоопарка, сначала определяет жюри.

В число «судей» входят директор харьковского зоопарка Алексей Григорьев, Дарья Спасова (проект KharkivLovesYou), глава ассоциации «4-й блок» Олег Векленко, директор Харьковской филармонии Юрий Янко, художник Андрей Гладкий, директор креативного агентства «Бумеранг» Дмитрий Грицкий.

Из 71 работы выберут лучшие 10. Последнее слово за пользователями Интернета. С 18 по 31 декабря желающие поучаствовать в выборе логотипа смогут проголосовать на сайте kharkiv.travel.

Там же можно ознакомиться со всеми работами, которые прошли предварительный отбор.

Победитель в конкурсе получит 7 тысяч гривень.