Web Analytics

Киномарафон. The end

Имя победительницы харьковского киномарафона внесли в Книгу рекордов Украины.

23-летнию харьковчанку Юлию Ярошенко, которая, просматривая фильмы, продержалась дольше всех, сегодня официально объявили рекордсменкой.

Диплом Книги рекордов Украины победительнице соревнования вручил уполномоченный представитель издания Игорь Жуков.

«Диплом Книги рекордов Украины в категории «Марафоны, массовые мероприятия» самого длинного в Украине индивидуального одновременного просмотра кинофильмов вручается очаровательной харьковчанке, главной зрительнице, любительнице кино Юлии Ярошенко», — объявил Жуков.

Юлия Ярошенко поблагодарила организаторов.

«Это был не только марафон и не только конкурс, это ещё много прекрасного общения. Как-то так получилось, что мы превратились в одну большую семью за эти четверо суток. И организаторы, и участники, хотя по сути мало общались, больше невербально, взглядами, жестами. Но было здорово, как-то я себя очень хорошо чувствую и спать совсем не хочется!», — поделилась она.

Желания бросить затею и уйти домой у участницы марафона не было.

«В начале был страх уйти первой, наверное, это было у всех, а потом на вторые сутки — ради чего-то же всё-таки сидим, значит, нужно до последнего. И организм начал привыкать. Наверное, скорее всего, сила мысли помогла остаться», — считает Юлия Ярошенко.

Главный приз, 10 тысяч гривень, девушка хочет потратить на участие в фестивале моды в Киеве. Кстати, платье, в котором на награждение пришла начинающий дизайнер Юлия Ярошенко, она сшила сама.

Киномарафон «на выживание» стартовал в 12.00 в субботу, 24 ноября. Завершился он накануне в 22:30.