Web Analytics

Перекрёсток Сумской и Маяковского открыт для авто

Трамвайный переезд на перекрёстке улиц Сумской и Маяковского был открыт накануне вечером, сообщила пресс-служба горсовета. Ремонт его продолжался две недели.

Участок Сумской, который был перекрыт из-за ремонта переезда, открыт для движения автомобилей. На прежние маршруты вернулись трамвай №12 и троллейбус №2. Пока переезд ремонтировали, трамвай не ходил вообще, а «двойка» ездила с Алексеевки до площади Свободы.

Ремонт начался 6 ноября. Открыть переезд руководство Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета обещало 15 ноября. В день обещанного открытия директор департамента Сергей Дульфан «отсрочил» его до 19 ноября. Но в понедельник пресс-служба горсовета снова отложила открытие — на эту среду или четверг. Сотрудники пресс-службы объясняли: из-за минусовой температуры асфальтировать переезд было нельзя. Но рабочие успели раньше этого срока.

Представители фирмы-подрядчика обещают: на отремонтированном переезде будет меньше шума, а водителям будет комфортнее переезжать через рельсы.