Web Analytics

К Тимошенко приехали экс-президенты

Бывшему главе Республики Польша Александру Квасневскому и экс-президенту Европейского Парламента Пэту Коксу разрешили встретиться с Юлией Тимошенко.

В 14.40 кортеж наблюдателей от Европарламента заехал на территорию Центральной клинической больницы №5, где с 9 мая пребывает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Разрешение на встречу предоставлено бывшему президенту Европарламента Пэту Коксу и экс-президенту Польши Александру Квасневскому, информирует Государственная пенитенциарная служба.

Кокс и Квасневский приезжали в Харьков летом этого года. Они посещали заседания по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» в Апелляционном суде Харьковской области.

Кокс и Квасневский на заседании по «делу ЕЭСУ» 10 июля 2012 года

В «деле ЕЭСУ», которое рассматривает Киевский районный суд Харькова, Юлию Тимошенко обвиняют по целому ряду статей Уголовного кодекса Украины. В частности, речь идёт об организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 миллиона гривень, хищения и покушения на хищение бюджетных средств путём незаконного возмещения более 25 миллионов гривень НДС, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тысячи гривень подоходного налога.