Web Analytics

Пять коммунальных предприятий получат льготы на землю

Пять коммунальных предприятий Харькова могут получить льготы по уплате земельного налога.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, об этом на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Марина Борисенко.

На ближайшей сессии горсовета льготы планируется предоставить СКП «Заповит», КП «Ритуал», СКП «Харьковзеленстрой», КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети».

Эти льготы обойдутся бюджету города в 16,5 миллионов гривень.

Сэкономленные средства «ХТС» направит на реконструкцию тепловых пунктов жилых домов, установку и замену приборов учета тепловой энергии, восстановление дорожного асфальтобетонного покрытия после ремонта теплосетей, восстановление устаревших счетчиков природного газа на источниках тепла предприятий, а также реконструкцию теплосетей.

КП «Харьковводоканал» сможет направить средства на проектирование и установку квартирных приборов учета воды участникам Великой отечественной войны, а также обслуживание и ремонт квартирных приборов учета воды.

СКП «Харьковзеленстрой» направит более 111 тысяч гривень на приобретение средств малой механизации для обслуживания парков и скверов.

КП «Ритуал» сэкономленные средства направит на приобретение контейнеров для сбора мусора на городских кладбищах и средства малой механизации для уборки городских кладбищ, а также вывоз мусора.

СКП «Заповит» сэкономленные средства направит на вывоз мусора с кладбищ «Сосны», «Жихарь», «Гутнянское».