Web Analytics

Под Сумами перевернулся автобус. Погиб харьковчанин

Рейсовый автобус, который вёз пассажиров из Харькова в город Ромны Сумской области, перевернулся на въезде в Ахтырку. Погиб стажёр, который отправился в рейс для знакомства с маршрутом.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 8 октября на 106-м километре дороги Харьков — Ахтырка перед въездом в город, сообщает пресс-служба Сумской Госавтоинспекции.

«Водитель автобуса IVECO PEGASO не справился с управлением, выехал на левую обочину, съехал в кювет, в результате чего автобус перевернулся. Вероятно, водитель, которому завтра исполнится 30 лет, не учёл дорожную обстановку, во время происшествия шёл сильный дождь», — отмечают на сайте ГАИ.

В автобусе, который рассчитан на 55 пассажиров, ехали 18 человек. Медицинская помощь понадобилась троим, один из них — 10-летний мальчик.

34-летний харьковчанин, который устроился на работу к перевозчику и отправился в рейс с водителем, чтобы увидеть маршрут, от полученных травм умер на месте аварии.

По информации перевозчика, которую приводят в ГАИ, автобус был исправным. Что стало причиной аварии, милиционеры выясняют.