Web Analytics

Площадь Свободы на два дня отдадут под ярмарку

В субботу и воскресенье, 8 и 9 сентября, на площади Свободы будет работать Большая Слобожанская ярмарка.

На ярмарке будет организована не только торговля: для покупателей устроят концерт и проведут конкурсы. Районы и города области представят свои товары. Между ними проведут конкурс на лучшее блюдо слобожанской кухни, лучшую медовую экспозицию, лучший каравай из муки урожая зерна 2012 года и на лучшего мастера народного творчества.

В день открытия, 8 сентября, на главной сцене ярмарки харьковчан и гостей города ожидает вечерний концерт: выступят коллективы «Дети капитана Гранта», Dream West, «Папури» (Харьков) и «Колодий» (Киев).

9 сентября состоится награждение лучших участников Большой Слобожанской ярмарки.

На ярмарке представят свои товары 370 участников, в частности 137 — из Харькова, 24 — из девяти областей Украины, а также предприятия России. Выступят более 30 творческих коллективов. Свою продукцию представят около 200 сельхозпроизводителей из районов Харьковской области, 115 мастеров народного творчества. Посетители ярмарки смогут купить фрукты, овощи, муку, крупы, хлеб, мясо, птицу, рыбу, сахар, яйца, молочные продукты. Цены на ярмарке будут на 10-15% ниже средних на рынках области.

Источник: сайт Харьковского городского совета.