Web Analytics

Янукович пообещал деньги на метро из «ограниченных финансов»

Президент Виктор Янукович пообещал в Харькове, что правительство обеспечит финансирование строительства харьковского метрополитена.

На вопрос о продолжении строительства метро, которое зависит от денег из госбюджета, Янукович ответил: «Естественно, будет продолжать развиваться харьковский метрополитен. Всё будет зависеть от уровня финансирования».

«Мы всегда финансировали развитие харьковского метро. Но финансы у нас в определённой степени ограничены. Поэтому я поручение подписал. Мы будем держать на контроле. Харьков будет финансироваться, я вам скажу, на таком же уровне, как и Киев, но у нас же есть Днепропетровск, Донецк. Поэтому программа развития строительства метрополитенов в обязательном порядке будет принята», — пообещал глава государства.

Сегодня председатель облгосадминистрации Михаил Добкин сказал, что если будут деньги, то станция метро «Победа» будет достроена к 23 августа 2013 года. Он отметил, что для этого нужно 150 миллионов гривень в этом году и 250 миллионов в следующем.