Web Analytics

Осенние планы аэропорта: рейсы в Ашхабад и Шарджу

В августе и сентябре 2012 года из Международного аэропорта «Харьков» будет осуществлён ряд прямых чартерных рейсов в туркменскую столицу — город Ашхабад.

«После реконструкции, проводимой в рамках подготовки Харькова к Евро-2012, наш аэропорт получил возможность принимать у себя воздушные суда типа Boeing 767 и Airbus A-310. Безусловно, это расширило наши возможности по географии прямых перелётов из Харькова в различные населённые пункты континента. Подтверждение этого — ещё одно новое направление: рейсы в Ашхабад. Пока речь идёт о разовых чартерных перелётах, но мы не исключаем того, что новое направление будет по достоинству оценено пассажирами», — отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании «Нью Системс АМ» (компания-оператор Международного аэропорта «Харьков», входит в группу DCH Александра Ярославского).

Первый чартерный рейс будет выполнен завтра, 21 августа, затем 28 августа, 4 сентября, 11 сентября и 18 сентября. Перелёты осуществляет авиакомпания Turkmenistan Airlines на воздушных судах типа Boeing 737.

А в так называемом зимнем расписании аэропорта, которое вступает в силу 27 октября, будет больше рейсов «Харьков — Шарджа — Харьков», которые выполняет компания Air Arabia.

«Впервые пассажиры нашего аэропорта получили возможность без пересадок добираться до этого известного курорта ОАЭ осенью 2011 года. Популярность рейса всё время росла, сегодня он выполняется раз в неделю», — сообщил Владимир Васильченко.

По его словам, стоимость перелёта не изменится и будет составлять от $395 (в обе стороны, включая все сборы). Рейс будет выполняться на воздушных судах типа Airbus A-320 общей вместимостью 162 пассажирских места. Вылеты из Харькова будут осуществляться два раза в неделю — по вторникам и пятницам — согласно следующему графику:


Информация предоставлена пресс-службой компании DCH.