Web Analytics

Бег по шоссе. Кто победил Кернеса?

В Харькове прошёл легкоатлетический марафон «Освобождение» и бег по шоссе в честь Дня города и 21-й годовщины Независимости Украины. Утром в воскресенье, 19 августа, от стадиона «Динамо» бежали тысячи спортсменов, а вместе с ними — мэр и его подчинённые.

Забег стартовал в 7.00 от стадиона «Динамо» со стороны ул. Новгородской. Марафон и бег по шоссе прошли по маршруту, который включает улицу Динамовскую, Веснина и Сумскую. Финишировали участники забега также на стадионе «Динамо».

Всего зарегистрировалось 4 тысячи участников: ветераны войны, спортсмены-инвалиды, представители городов Украины, стран ближнего зарубежья, гости из городов-побратимов, жители Харькова. Самым младшим — четыре (мальчик) и пять (девочка) лет, самым старшим — 83 года (женщина) и 81 год (мужчина).

Харьковский городской голова пробежал дистанцию 10 километров.

Геннадий Кернес — без номера.

Борис Баронин — 505, Владимир Котковский — 503, Виталий Бура — 506.

Также бежали директор Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Андрей Хижняк, директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, заместитель директора департамента — начальник управления земельных отношений Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Борис Баронин, председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, председатель администрации Киевского района Нелли Казанжиева.

Роман Нехорошков вырвался вперед.

«Я бегаю постоянно даже больше, чем 10 километров. Сегодня я пробежал эту дистанцию в честь наших праздников — Дня города и Дня освобождения Харькова. Вместе со своими коллегами по работе мы показали пример, приняв участие в беге по шоссе. Результат хороший, и в следующем году мы уже будем претендовать на другую дистанцию», — отметил Геннадий Кернес после забега.

На дистанции 10 километров победил Андрей Поляков из Харьковской области. В марафоне лучшим был Денис Ермаков из Курска с результатом 2 часа 37 минут 57 секунд. Победителей наградили грамотами и кубками.

Источник: сайт Харьковского городского совета.