Web Analytics

Немецкий врач рассказала о состоянии Тимошенко

Аннет Райссхауэр, немецкий врач из клиники «Шарите», которая отвечает за лечение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, отдала все указания и уезжает из Харькова. Доктор пробыла с пациенткой со второй половины дня 15 августа.

Доктор Райссхауэр сказала, что видит улучшения в состоянии пациентки.

«Я хотела подчеркнуть очень важный момент, его мы упоминали 30 июля во время визита моих коллег сюда: всё лечение должно проходить в состоянии покоя, то есть времени, свободном от стрессовых ситуаций», — сказала она журналистам.

«Замечены хорошие тенденции в улучшении состояния, но дело в том, что пациентка до сих пор не может передвигаться сама, без посторонней помощи, без помощи ходунков», — сообщила она, заметив, что точные сроки лечения Тимошенко назвать сейчас нельзя.

При этом Аннет Райссхауэр подчеркнула, что покой не означает отказ от общения с родственниками. «Ни в коем случае не должна отказываться от встреч с родственниками», — сказала немецкий врач.

Вчера с раннего утра она общалась с Тимошенко, оценивала её состояние и составляла новый план лечения. Сегодня Аннет Райссхауэр собирается покинуть Харьков. Она или кто-то из её коллег вернётся к пациентке в ЦКБ №5 через 2-3 недели.

В Германии Аннет Райссхауэр должна обсудить с коллегами вопрос участия Юлии Тимошенко в судебном заседании с помощью видеоконференции.

Юлия Тимошенко с 9 мая этого года проходит лечение в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці». По состоянию здоровья она постоянно отказывается от участия в судебных заседаниях по делу ЕЭСУ.