Web Analytics

Субботники для чиновников и харьковчан

Уборка в Харькове — ко Дню города. По расчётам чиновников, убирать улицы выйдет около 33 тысяч человек.

Два дня — пятница и суббота — отводится харьковчанам, чтобы «вычистить» город к празднику. Пятница — день уборки территорий возле частных предприятий их сотрудниками, рассказывает вице-губернатор Харькова Александр Кривцов.

«Большая» уборка назначена на субботу. По словам Кривцова, всего за два дня в субботнике поучаствует около 33 тысяч человек.

Александр Кривцов, вице-мэр Харькова: «На субботник выйдет руководство города, сотрудники исполкома городского совета, депутаты городского совета, районные администрации с их персоналом, сотрудники коммунальных предприятий, система образования, система здравоохранения. Это сотрудники учреждений культуры, парков. Кроме этого, мы рассчитываем, что партии примут участие. [...] Руководство города будет работать в парке Горького в субботу, с девяти часов утра».

В основном уборка проводится в тех местах, где проводились ремонтные работы: скверы, парки, дворы, Манжосов яр и проспект Гагарина.

Последний будут приводить в порядок и осенью: газоны, которые «пустовали» летом, засеют травой.

Фото: июнь 2012 года

Харьковчанам чиновники предлагают провести субботник в своих дворах. Вместе с ними выйдут на уборку коммунальщики.

Изначально чиновники планировали провести субботники в субботу и воскресенье (18 и 19 августа). Но из-за празднования в воскресенье православного праздника Преображения Господнего, «воскресник» перенесли на пятницу.