Web Analytics

В Харькове отстроят Детский парк

На улице Плехановской за ДК Червонозаводского района реконструируют Детский парк.

Как сообщил сегодня, 8 августа, директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, площадь парка составляет почти 2,8 га.

В рамках капремонта планируется уложить на площади более 6 тысяч квадратных метров плитку, установить 52 парковые скамейки и 63 урны для мусора, оформить цветочные клумбы, засеять газоны.

Также планируется оборудовать четыре детских площадки, спортивную площадку, площадки для игры в настольный теннис, футбольное и мини-футбольное поля, площадку для выгула собак, общественный туалет, помещения для работников милиции и СКП «Харьковзеленстрой».

Кроме того, проект предусматривает восстановление сцены для выступлений детских коллективов, беседки для настольных игр и здания для проката игрового инвентаря, фонтана, ручья и мостика через него.

В парке также планируется установить 80 опор и 160 светильников индивидуального изготовления, а также пять прожекторов. Вся территория будет огорожена.

«Сейчас более месяца работники КП «Харьковзеленстрой» сносят аварийные и кронируют здоровые деревья, убирают старую плитку и т.д. Все коммуникации в парке пришли в негодность, поэтому необходимо проложить новые системы водоснабжения и водоотведения», — сообщил Виктор Китанин.

По его словам, планируется, что Детский парк откроют в ноябре.

Источник: сайт Харьковского городского совета.