Web Analytics

Парк Горького: грибы-колонки и аттракционы ждут

Все уличные аттракционы в парке им. Горького установлены и готовы к тестированиям. Рабочие оформляют входы в парк и декорации возле каждого аттракциона. Возле центрального входа появилась новая карта парка: в плане обозначены одно баскетбольное и четыре футбольных поля.

Вход в парк Горького почти готов, на центральной площадке «обновилась» клумба: теперь она имеет несколько уровней. Территорию вокруг клумбы вымостили цветной плиткой.

Слева от входа появилась новая карта парка: здесь указаны названия тематических площадок, обозначены основные аттракционы.

В правом верхнем углу карты между кинотеатром «Парк» и канатной дорогой отмечена спортивная площадка — одно баскетбольное и четыре футбольных поля. На территории для спортплощадки вырубили деревья на прошлой неделе.

В парке Горького будет новая система оповещения. Колонки спрятали в декоративные грибы. Рабочие сейчас расставляют их по всей территории и подсоединяют.

Все аттракционы уже установлены. Американские горки, колесо обозрения и ещё несколько аттракционов уже прошли тестирование, рассказывает заместитель директора парка им. Горького Андрей Шаптала.

Каждый аттракцион будут украшать декорации. Часть декораций уже готова, на входе в парк художественное оформление только началось.

После «обкатки» на американских горках освежают краску

«Французская карусель»

Водные горки

Вход в парк со стороны улицы Динамовской

Вход со стороны перекрёстка улиц Динамовской и Веснина

Детская площадка: «корабль» и другие аттракционы стоили 2,6 миллиона гривень

В этом здании разместится «семейно-развлекательный центр». Три комплекта аттракционов для центра обошлись в полтора миллиона гривень.

Фонтан

В этом здании разместится «дом ужасов».

Первый контейнер с деталями для «дома ужасов» приедет в понедельник, рассказывает Шаптала. Аттракцион едет в Харьков из Америки. Монтировать «дом ужасов» будут в начале июля.

Автодром

Прокат роликов

Открытие парка Горького назначено на День города, 23 августа.