Web Analytics

В Харькове открыли международный волонтёрский лагерь

Международный волонтёрский лагерь Чемпионата Европы по футболу 2012 года открыли сегодня в Харькове. Он размещён в общежитии №5 Харьковского национального экономического университета.

Лагерь будет работать до 19 июня 2012 года. Координационный штаб лагеря расположился в корпусе «L» ХНЭУ по адресу пр. Ленина, 9-А.

Волонтёры лагеря будут задействованы в работе официальной фан-зоны чемпионата на пл. Свободы и будут помогать в вопросах безопасности, медицины, в медиасекторе, в секторе для людей с особыми потребностями, VIP-секторе, аккредитационном центре.

В международном волонтёрском лагере представлены 14 городов из девяти стран: Белгород, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Новосибирск (Россия), Брно (Чехия), Варшава (Польша), Варна (Болгария), Газиантеп (Турция), Нюрнберг (Германия), Порту (Португалия), Рига, Даугавпилс (Латвия), Тяньцзинь (Китай). Всего в проекте принимают участие 64 волонтёра.

Директор Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Андрей Хижняк сообщил, что проект предусматривает участие молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые свободно владеют одним или несколькими иностранными языками (немецкий, английский, португальский, датский, голландский и др.).

Источник: сайт Харьковского городского совета.