Web Analytics

Два последних звонка для школьников

Последний звонок для большинства учеников прозвенит по графику — 25 мая. Для выпускников 9-х и 11-х классов праздник проведут на две недели раньше — 11 мая. Следующие два дня 11-классники будут отмечать выпускной вечер.

Учебный год для выпускных классов сократился из-за проведения в Украине чемпионата Евро-2012. В этом году 11-классники покинут школу раньше, чем закончатся занятия в других классах.

Последний учебный день для них — сегодня. С 4 мая они будут сдавать государственные итоговые аттестации. В то время как ученики 9-х классов будут заниматься до 11 мая, а ученики 1-8 и 10-х классов — до 25 мая.

Поэтому в школах проведут два праздника «Последнего звонка». Девятый и 11-й классы выйдут на последнюю школьную «линейку» 11 мая, а все остальные классы — 25 мая.

Выпускной вечер и вручение аттестатов 11-классникам устроят 12 мая, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. На следующий день, 13 мая, на площади Свободы состоится общегородской праздник «Выпускник-2012».

С 15 мая по 7 июня выпускники будут проходить внешнее независимое оценивание — необходимое условие для поступления в высшие учебные заведения.