Web Analytics

Первомайская демонстрация

Обком КПУ запланировал традиционную демонстрацию на 1 мая. Праздник начнётся в 9.00 на площади Свободы (она же — Дзержинского).

Как рассказал секретарь Харьковского обкома Компартии Владимир Давиденко, демонстрация начнётся возле памятника Ленину в 9.00. С 9.00 до 10.00 назначен сбор участников, также коммунисты возложат цветы к подножию каменного Вождя пролетариата.

В 10.00 участники демонстрации — только по предварительным прикидкам, их будет около тысячи человек — пойдут колонной по улице Сумской на площадь Конституции (она же — Советской Украины). Там с 10.30 до 11.30 на площадке возле Бурсацкого спуска пройдёт праздничный митинг.

До первомайской демонстрации КПУ планирует провести ещё одну акцию — не праздничную, а протестную: завтра в 9.00 напротив здания облгосадминистрации, где будет проходить сессия облсовета, обком КПУ запланировал акцию протеста с лозунгами «НЕТ — росту задолженности по зарплате!», «Трудящимся — достойную жизнь!» и требованием к руководству области решить наболевший вопрос.