Web Analytics

День Победы в Харькове: барабанщицы, бабушки, ба-бах

В этом году 9-го мая в Харькове будет парад, фейерверк и концерт.

Впервые участие в параде, а точнее в военно-театрализованном спектакле «Спасибо вам, солдаты», который начнётся на площади Свободы в 12.00, примут девушки-курсанты Академии внутренних войск и ансамбль из 28-ми барабанщиц.

Как рассказала сегодня директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, также во время праздника пройдут показательные выступления спецподразделения конной милиции. На площади будет работать выставка боевой военной техники и ретроавтомобилей времён Великой Отечественной войны.

Закончится военно-театрализованный спектакль на площади в 14.00, и в это же время в сквере за памятником Ленину откроется полевая кухня для ветеранов.

В 19.00 на площади Свободы начнётся праздничный концерт, который будут транслировать большинство телеканалов города: ОТБ, «7 канал», «Фора», «Фаворит» и «Р-1».

Среди артистов — Николай Гнатюк, Наталья Могилевская, Витас, Олег Газманов и «Бурановские бабушки» — фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, который был выбран представителем России на конкурсе песни «Евровидение 2012».

«Прекрасный ансамбль, который сочетает народное творчество с современными мотивами. У них очень активная получасовая программа: фольклор и перепевы современных мелодий», — рассказала Бабицкая.

Завершится концерт фейерверком. Точное время Бабицкая не называет, говорит, что всё будет зависеть от длительности концерта. Но планируется, что праздничный фейерверк пройдёт в промежутке между 22.00 и 22.30.