Web Analytics

Вокруг стадиона «Металлист» ограничат проезд в дни Евро-2012

Во время проведения еврочемпионата по футболу в Харькове улицы вокруг стадиона «Металлист» ГАИ планирует перекрыть для автотранспорта. Люди, живущие вблизи спортивного объекта, смогут попасть в эту зону только по аккредитации.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела организации дорожного движения горуправления ГАИ Алексей Осадчий. По его словам, местные жители в дни матчей смогут ездить возле стадиона только по пропускам. Их будут выдавать в органах власти, но как именно будет организована эта работа, пока неизвестно.

В день проведения одного из трёх матчей на улицы вокруг стадиона смогут попасть только болельщики с билетами и люди с пропусками на стоянку. Другой частный автотранспорт госавтоинспекторы будут пускать в объезд по другим улицам. В «кольцо» вокруг стадиона допустят спецтранспорт: скорые и пожарные машины.

О каком именно периметре идёт речь, Осадчий уточнить не смог. Инспектор отметил, что ГАИ занимается только контролем, а организация дорожного движения — компетенция местных властей. Такое решение, говорит инспектор, местные власти ещё не принимали.

Тем не менее, по словам Осадчего, пешеходы смогут свободно ходить вокруг стадиона.

Во время матчей с участием сборной Голландии в Харькове планируют перекрыть ряд центральных улиц. От фан-зоны на площади Свободы собирается пройти колонна голландских болельщиков.

«По Сумской мы их пускать не будем в связи с тем, что по улице Сумской весь общественный транспорт остаётся. Также это один из основных маршрутов Евро. Будем пускать по Пушкинской, дабы избежать пересечения потоков транспортных и пешеходных», — сказал Осадчий.

По предварительной информации, колонна пройдёт по следующему маршруту: ул. Пушкинская — Московский проспект — пл. Руднева — ул. Плехановская.