Web Analytics

В Харькове открыт пункт приёма визовых документов на получение «шенгена» в Польшу

Сегодня в Харькове открыли филиал Пункта приёма визовых документов на получение шенгенской визы Республики Польша.

По мнению заместителя городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова, работа пункта даст возможность максимально комфортно, избежав очередей, подать документы для получения польского «шенгена».

Услуга по оформлению визы платная — 19,5 евро. При этом, утверждают здесь, стоимость услуг пункта в Харькове — самая низкая среди шести украинских городов, где открыты подобные филиалы. Всего в течение нескольких месяцев в стране планируется открыть 14 таких пунктов приёма визовых документов.

Учреждение открыла компания VFS Global. Она является филиалом швейцарской международной компании «Куони Групп» — крупнейшей в мире в области аутсорсинга и технического обслуживания для дипломатических миссий и правительств. Фирма обеспечивает подачу заявления на получение визы, таким образом являясь посредником между заявителем и консульством. В Харькове VFS Global действует на основании договора с польской стороной.

Харьковский филиал Пункта приёма визовых документов со 2 марта будет работать по адресу: ул. Красношкольная набережная, 18-А.

Источник: сайт Харьковского городского совета.