Web Analytics

Нюрнбержцы помогут харьковским волонтёрам к Евро-2012

Харьков и Нюрнберг подписали Декларацию об обмене опытом. Харьковская делегация посетила город-побратим Нюрнберг.

В рамках визита обе стороны обсудили планы сотрудничества между городами на 2012 год и подписали Декларацию об обмене опытом между городами-побратимами в области энергосбережения, озеленения городов и охраны окружающей среды в городах.

Согласно подписанному договору, специалисты из Харькова будут изучать опыт Нюрнберга в создании и применении кадастра зелёных насаждений. Энергетиков Нюрнберга заинтересовали разработки харьковчан по применению тепловых насосов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Также в рамках подписанного соглашения представители туристического бизнеса Нюрнберга примут участие в выставке-презентации туристических возможностей городов-побратимов Харькова «Харьков: партнёрство в туризме», проведении тренингов по вопросам подготовки Харькова к Евро-2012 для харьковских специалистов по туризму и гостинично-ресторанному хозяйству силами «Бюро конгрессов и туризма» Нюрнберга.

Волонтёры Нюрнберга будут участвовать в подготовке харьковских волонтёров для работы во время Евро-2012.

Также в Харькове проведут журналистские семинары с участием представителей прессы Нюрнберга, литературные чтения писателей Харькова и Нюрнберга.

У харьковских преподавателей немецкого языка, работающих в Доме Нюрнберга, будет возможность повысить свою квалификацию.

Кроме того, Харьков посетит обербургомистр Нюрнберга Ульрих Малы и председатель «Общества побратимства Харьков-Нюрнберг» Бернд Рёдль. Они будут присутствовать на матче сборных команд Германии и Голландии.

Источник: сайт Харьковского городского совета.