Web Analytics

С 1 мая 2012 года можно будет купить билет на скоростной поезд

Скоростные поезда производства Hyundai Rotem начнут курсировать между украинскими городами, принимающими Евро-2012, с 15 мая следующего года.

Об этом в Лондоне сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, который принял участие в конференции «Украина — взгляд изнутри: путь к успеху».

Вице-премьер подчеркнул, что новые поезда существенно сократят время поездки. «Между Киевом и Донецком 740 километров, и эти поезда будут преодолевать это расстояние за пять с половиной часов. Из Киева во Львов они будут ехать 4.30, а в Харьков — 3.30. Поезда начнут ходить 15 мая», — проинформировал Борис Колесников.

По его словам, у болельщиков не будет никаких проблем с приобретением билетов по всем направлениям. «Билеты на поезда можно будет купить в Интернете, в том числе из Англии, уже с первого мая», — сообщил Борис Колесников.

Он также отметил, что к перевозке болельщиков и гостей чемпионата будет привлечено значительное количество самолётов. «Мы хотим достичь такого же сообщения, как между Мадридом и Барселоной: есть рейсы — будут летать каждые 30 минут», — подчеркнул вице-премьер-министр.

Источник: Информационный центр «Украина-2012».