Web Analytics

В День памяти жертв Голодомора в Харькове будут раздавать хлеб и проведут флешмоб

В субботу в Украине траур. В годовщину Голодомора в память о жертвах трагедии харьковчане будут делиться хлебом, зажгут свечи и проведут «молчаливый» флешмоб.

В 10.00 состоится возложение цветов на Мемориальном комплексе памяти жертв Голодомора в посёлке Черкасская Лозовая в Дергачёвском районе.

В 12.00 начнётся марш от площади Конституции до Молодёжного парка, который организует Общественный комитет почтения памяти жертв Голодомора-геноцида 1932–1933 годов в Украине. Во время шествия участники акции будут раздавать хлеб. В Молодёжном парке будет справляться панихида по погибшим.

В 15.00 «Молода Просвіта» Харьковщины на площади Свободы напротив здания облсовета собирает «молчаливый» флешмоб «Голодомор затронул каждого»: участники акции выйдут с плакатами, надписи на которых расскажут о трагедии, которая случилась с их семьями в 1932-1933 годах. Во время флешмоба будет играть спокойная музыка, разговаривать участники не будут.

В 16.00 на площади Свободы — минута молчания и общенациональная акция «Зажги свечу»: из свечей и лампадок на площади выстроят символический крест.