Web Analytics

Пенсии, тарифы, льготы… Коммунисты вышли на пикет

Обком КПУ сегодня вышел на акцию. На площади Свободы до полусотни активистов и глава обкома партии, народный депутат Алла Александровская, призывали депутатов областного совета обратить внимание на проблемы «трудового народа».

Нет пенсионной реформе, нет росту цен и тарифов, больше рабочих мест, лучше социальная защита — требования коммунистов традиционные. Недавняя пенсионная реформа — лишь одна из причин для недовольства партии, заявляет Алла Александровская. Реформу нужно отменить, считает она.

Изменений требует и налоговое законодательство. «Шкала налогообложения должна быть прогрессивной, чтобы те богатые, которые зарабатывают миллионы, платили большие налоги», — объясняет позицию коммунистка.

Пикет КПУ приурочили к сессии областного совета, которая начиналась в этот момент в здании облгосадминистрации. «Мы хотим, чтобы депутаты, особенно от Партии регионов, обратили внимание на проблемы, а не делали вид, что их не существует. Ведь от них тоже зависит жизнь всех нас», — пояснила Алла Александровская.