Web Analytics

Акция «Посади дерево»: победи Дзержинский район!

В акции «Посади дерево» пока побеждает Дзержинский район. Кампания длится уже две недели, всё это время сайт, на котором можно озеленить свой район, каждый день посещают более тысячи человек.

Один из организаторов акции Александр Колб феномен Дзержинского района объясняет студенческой активностью: на Павловом Поле и Алексеевке много «общаг», в каждой комнате общежития стоит по одному и более компьютеру с доступом в сеть. Именно этим фактором, по его мнению, можно объяснить лидирующие позиции Дзержинского района.

Поучаствовать в акции могут харьковчане, зарегистрированные в одной из социальных сетей: Facebook, Twitter или Вконтакте. Голосовать за свой район можно на сайте posadiderevo.com.ua. Голосование на сайте posadiderevo.com.ua завершится уже в это воскресенье, 23 октября. А в последние выходные октября организаторы посадят деревья в том районе, который наберёт наибольшее количество голосов на сайте. Количество «кликов» постоянно растёт.

Во дворах района-победителя организаторы посадят липы, берёзы и рябины. Эти деревья долговечны и лучше всего приживаются именно в середине осени. А пока в Харькове появляются необычные атрибуты акции: флажки на местах, где могут быть высажены деревья, напоминания о кампании на выхлопных трубах машин, на ветках деревьев и даже на полу станций метро.

На улице Скрипника на стене старого дома растёт нарисованное деревце: каждый день на нём прибавляется несколько листочков.